Образование

Тип учреждения – учреждение дополнительного образования.

Формы обучения - обучение в Учреждении проводится в очной форме, очная с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. 
Нормативный срок обучения – устанавливается в общеобразовательной программе.

Государственная аккредитация – не предусмотрена.

Программы, реализуемые учреждением – дополнительные общеобразовательные  общеразвивающие программы.

Федеральные государственные образовательные стандарты по дополнительным общеобразовательным программам  не предусмотрены.
Образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Языки обучения – Обучение ведется на русском языке.

Обучение в рамках муниципального задания проводится по 5 направленностям

(2 160 человек): 
- Художественная- 790
- Социально-педагогическая – 70
-Техническая – 332
- Физкультурно-спортивная - 830
- Туристко-краеведческая – 138 

 

 

Дополнительные общеразвивающие программы 

Художественная направленность 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по эстрадному вокалу "Voce"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по изобразительному искусству "Мир искусства"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по изобразительному искусству "Мир красок"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по изобразительному искусству "Юный художник"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Разноцветная планета"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Центр событий"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  "Веселый балаганчик"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Вдохновение"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Тюменский сувенир"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Парус"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мягкая игрушка"

Техническая направленность 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по лего-конструированию "Лего-го"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по робототехнике "Робо-бум"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Самоделкин и К"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Медиамир"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Бумажные истории" 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "WEB- лаборатория"

Физкультурно - спортивная направленность

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по спортивной аэробике

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Олимпиец"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Хоккей на траве" (Минасян Г.М.)

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Хоккей на траве для школьников" 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Настольный теннис"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Тхэквондо"

Туристско -краеведческая направленность

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Туризм"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Исток"

Социально-педагогическая направленность 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Вожатская мастерская"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Дорога добра"

 

Модульные программы 

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая модульная программа "Театральная мастерская" ( Художественная направленность)